Блог

Штутгарт обыграл Гамбург 3

Jan 06, 2024Jan 06, 2024

ШТУТГАРТ: Пятилетнее ожидание возвращения Гамбурга в Бундеслигу, похоже, продолжится.

Серу Гираси помог "Штутгарту" занять командную позицию и сохранить свое место в высшем дивизионе Германии, победив "Гамбург" со счетом 3:0 в четверг в первом матче плей-офф.

Гираси не смог максимально использовать шанс один на один и отразил пенальти в первом тайме, но нападающий Гвинеи забил третий гол «Штутгарта» в начале второго тайма.

Задача «Гамбурга» еще больше усложнилась на 69-й минуте, когда вышедший на замену Ансси Сухонен был удален с поля через несколько минут после того, как вышел на поле за удар шипами по бедру Йоши Вагномана.

Благодаря этой победе "Штутгарт", занявший третье место снизу в Бундеслиге, имеет шансы остаться в первом дивизионе перед ответным матчем плей-офф в Гамбурге в понедельник. Гамбург занял третье место во втором дивизионе.

Перед игрой в четверг была объявлена ​​минута молчания в память о 15-летнем игроке, погибшем после послематчевой драки на международном молодежном турнире во Франкфурте в минувшие выходные.

«Штутгарт» отлично стартовал: Константинос Мавропанос забил головой на первой минуте.

Гости должны поблагодарить Даниэля Хойера Фернандеша за то, что он сумел снизить счет. Вратарь «Гамбурга» отразил удар Криса Фюриха, затем взял верх над Гираси в матче один на один, а также отразил пенальти Гираси на 27-м месте. Две минуты спустя он сделал еще один сейв, отразив удар Фюриха.

Фюрих фактически забил второй гол на 51-й минуте, когда он ускользнул от двух защитников "Гамбурга" и сделал идеально взвешенный пас на Энцо Мийо, который прострелил на безымянного Вагномана и забил гол.

Три минуты спустя Гираси наконец забил головой на угловой.

«Гамбург», последний оставшийся член-основатель Бундеслиги, вылетел в низшую лигу в 2018 году и с тех пор подает заявки на повышение. Они финишировали четвертыми в 2019, 2020 и 2021 годах, а в прошлом году финишировали третьими в плей-офф против «Герты» из Берлина. В этом случае Герта одержала победу.

СТАМБУЛ, Турция: «Манчестер Сити» надеется наконец заполучить трофей Лиги чемпионов и завершить исторический тройной матч, когда команда Пепа Гвардиолы встретится с аутсайдером миланского «Интера» в субботнем финале в Стамбуле.

«Сити» стремился к победе в элитных клубных соревнованиях Европы с момента захвата власти Абу-Даби в 2008 году, который изменил их и помог изменить вид спорта на континенте. Они были мучительно близки к победе в Лиге чемпионов в 2021 году, незначительно проиграв «Челси» в финале, но в прошлогоднем полуфинале им отказали из-за замечательного возвращения «Реала». Отомстив мадридцам в последних четырех матчах этого сезона с общим счетом 5:1, теперь ожидается, что они завершат свою работу на Олимпийском стадионе Ататюрка. «Мы все работали над этим уже долгое время», — заявил на этой неделе вратарь «Сити» Эдерсон, работающий в клубе с 2017 года. «Вся команда видела много побед, но также и поражений. Игроки, которые были здесь пять или шесть лет и видели подобные поражения, мы многому научились у них, и это помогает нам расти как команда». "

Победа «Сити» позволит им завершить тройной титул после того, как они завоевали пятый титул Премьер-лиги за шесть сезонов, а затем завоевали Кубок Англии в минувшие выходные, победив «Манчестер Юнайтед» со счетом 2–1 в финале. «Юнайтед» был последним английским клубом, добившимся тройного гола в 1999 году. Илкай Гюндоган стал героем «Сити» в финале Кубка Англии, а Эрлинг Хааланд сделал редкий гол, но в этом сезоне норвежец забил за свой клуб 52 гола. Его голы, похоже, вывели "Сити" на новый уровень, и Гвардиола, кажется, готов наконец выиграть третью Лигу чемпионов, спустя 12 лет после того, как завоевал вторую победу за три сезона с "Барселоной". "Если мы хотим сделать решительный шаг как большой клуб, мы должны побеждать в Европе", - сказал UEFA.com Гвардиола, перешедший в "Сити" в 2016 году. «Мы должны выиграть Чемпионов (Лигу). Этого нельзя избежать».